Еще одна извечная война брендов…

Корпорация Apple направила в федеральный суд Калифорнии новые документы, в которых потребовала наложить запрет на продажи четырех новых мобильных аппаратов производства Samsung. Об этом сообщаетReuters.

По данным информагентства, в том случае если суд примет данные требования, из продажи в американской рознице может исчезнуть и флагманский смартфон Samsung Galaxy S III, на который южнокорейский производитель делает большие ставки. Кроме того, под запрет могут попасть устройства Verizon Galaxy S III, Galaxy Note и Galaxy Note 10.1. Ранее, в феврале нынешнего года, Apple утверждала, что принадлежащие ей патенты нарушают более полутора десятков гаджетов Samsung.

Напомним, что в конце августа американский суд признал Samsung виновной в нарушении шести патентов Apple. В качестве компенсации южнокорейский производитель должен будет выплатить своему конкуренту 1,05 миллиарда долларов. При этом в ряде других стран, таких как Япония и Южная Корея, суды занимают нейтральную позицию — так, суд в Сеуле признал нарушителями обе компании, а токийский суд вынес вердикт о невиновности Samsung.