Газета «Не дай Бог!» готова принести извинения Татьяне Толстой

Предвыборная газета «Не дай Бог!» готова принести извинения Татьяне Толстой за несанкционированное размещение одного из ее текстов, сообщает РИА Новости. В редакции уточнили, что речь идет о публичном материале, размещенном в свободном доступе в интернете.

В четверг ряд российских СМИ сообщил, что известная писательница обвинила газету в том, что она «украла ее текст, разместив его на своих площадях». Татьяна Толстая уточнила, что статья была размещена без заключительной фразы, что поменяло ее основной смысл.

«Да, мы разместили сообщение из ее ЖЖ, у нас есть рубрика «Говорит интернет», мы процитировали нескольких участников процесса, возможно, в чем-то мы оказались неправы, у нас есть юрист, но пока мне никто не говорил, что мы что-то нарушили», — прокомментировал ситуацию главный редактор газеты «Не дай Бог!» Владимир Мамонтов. Он утверждает, что из материала убрали только последнюю фразу, которая не имела принципиального значения. «Мы можем ее процитировать полностью или восстановить эту фразу, если надо», — добавил редактор. Он также попросил учитывать, тот факт, что выставленный в сети интернет материал считается публичным..

Как отмечали ранее в редакции газеты, под названием «Не дай Бог!» подразумевается «не дай Бог революции, кровавого развития страны, смуты, несчастья народа». Владимир Мамонтов тогда сказал, что на страницах издания будут публиковаться мнения разных людей.

Источник:«Российская газета» — www.rg.ru

Автор: