Файлы с Megaupload могут удалить через две недели

Файлы, загруженные пользователями на серверы файлообменного сервиса Megaupload.com, планируется удалить через две недели. Об этом пишет онлайновое издание CNet News, ссылающееся на заявление адвоката Айры Роткена, отстаивающего в суде интересы обвиняемых в пиратстве владельцев сервиса.

По данным CNet News, хостинговые компании Cogent Communications и Carpathia Hosting, на серверах которых расположен контент Megaupload.com, решили пойти навстречу ресурсу и отложить удаление файлов, несмотря на истечение срока оплаты. Ранее сообщалось, что к удалению контента хостеры могут приступить уже в грядущий четверг, 2 февраля.

Адвокат утверждает, что свои файлы на Megaupload.com загрузили более 50 миллионов человек. Среди этих данных — личная информация, документы, фотографии.

О закрытии одного из крупнейших файлообменных ресурсов в Сети и аресте его создателей и совладельцев стало известно 19 января. В обвинении, предъявленном хозяевам сайта, говорится о том, что в результате работы Megaupload.com правообладатели понесли убытки в размере более чем 500 миллионов долларов.