«Савеловский» исключен из «пиратских» рынков

Савеловский рынок в Москве был исключен из «черного списка», в который входят наиболее крупные пиратские ресуры и торговые точки, как онлайновые, так и офлайновые. Информация об этом была опубликована на сайте Торгового представительства США (The U.S. Trade Representative, USTR).

В официальном сообщении, в частности, отмечаются усилия руководства Савеловского рынка по улучшению ситуации, связанной с распространением нелегального контента, и снижению уровня пиратства.

Напомним, что в марте нынешнего года внешнеторговое ведомство Соединенных Штатов занесло в список наиболее злостных пиратов социальную сеть «ВКонтакте», торрент-трекер RuTracker.org, а также Савеловский рынок в Москве (в предыдущем отчете его место занимала знаменитая «Горбушка»). Кроме этого, в списке наиболее активных распространителей пиратской продукции попал рынок «Петровка», находящийся в Киеве.

Стоит отметить, что «ВКонтакте» и RuTracker.org по-прежнему числятся в «черном списке», составленном USTR. В то же время из него был исключен китайский поисковик Baidu, которому удалось урегулировать все претензии со стороны американских звукозаписывающих лейблов.

Источник: rg.ru