РАО подписало соглашение о сотрудничестве с прокуратурой Орловской области

Взаимодействие между представителями правообладателей и органами прокуратуры в деле предотвращения правонарушений в сфере защиты прав авторов дает положительные результаты.

В феврале этого года представители Российского Авторского Общества провели ряд встреч с сотрудниками правоохранительных органов Орловской области и обсудили вопросы соблюдения законодательства Российской Федерации об авторском праве. Результатом встреч явилось подписание соглашения о сотрудничестве между РАО и прокуратурой Орловской области.

В ходе подписания документа стороны отметили, что предпринимаемые государством меры по охране прав авторов позволяют снизить рост нарушений прав на результаты интеллектуальной деятельности. Заключение лицензионного договора с РАО позволяет предприятиям, использующим в своей деятельности музыкальные произведения, работать в соответствии с нормами закона.

Соглашение является важным шагом на пути к формированию цивилизованного отношения к интеллектуальной собственности и уважения прав авторов.

 

источник: http://rao.ru/events/25_03_11.htm