Изменения в регламенте АС г.Москвы

С 01 июля 2011 года в Арбитражном суде г. Москвы, изменился:
1) порядок ознакомления с материалами судебных дел, находящихся в производстве суда, выдачи копий судебных актов и выдачи исполнительных листов.
Новый порядок вводится с целью обеспечения гарантий соблюдения прав лиц, участвующих в деле, предусмотренных статьей 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и надлежащего взаимодействия сотрудников суда с участниками арбитражного процесса и размещен на официальном сайте суда, с которым Вы можете ознакомиться (http://www.msk.arbitr.ru/).
2) Порядок ознакомления с материалами судебного дела.
Лицу, заявившему об ознакомлении с материалами дела, секретарем судебного заседания (специалистом судебного состава или помощником судьи) выдается судебное дело для ознакомления на 4 (четвертый) рабочий день после поступления ходатайства в суд (подробнее на официальном сайте суда (http://www.msk.arbitr.ru/).
3)Порядок выдачи копий судебных актов.
Выдача копий судебных актов, повторная выдача копий судебных актов производится на 5 (пятый) рабочий день после поступления ходатайства в суд.
В случае подачи заявления (ходатайства) о выдаче копии судебного акта до изготовления судом судебного акта в полном объеме, 5-дневный срок выдачи исчисляется со следующего дня после изготовления судебного акта в полном объеме (подробнее на официальном сайте суда (http://www.msk.arbitr.ru/).
Порядок выдачи исполнительных листов.
Выдача исполнительных листов производится на 5 (пятый) рабочий день после поступления ходатайства в суд.
Выдача исполнительных листов на основании судебных актов судов вышестоящих судебных инстанций производится на 5 (пятый) рабочий день после возвращения судебного дела в Арбитражный суд города Москвы (подробнее на официальном сайте суда (http://www.msk.arbitr.ru/).
В случае подачи заявления (ходатайства) через канцелярию суда либо посредством почтовой связи на заявлении учиняется отметка в виде штампа Арбитражного суда города Москвы с указанием даты получения судом заявления (ходатайства), которая считается датой поступления заявления (ходатайства) в Арбитражный суд города Москвы.
В случае подачи заявления (ходатайства) в электронном виде посредством заполнения форм, размещенных на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет, датой поступления заявления (ходатайства) в суд считается дата направления непосредственно Арбитражным судом города Москвы уведомления о получении судом данного заявления (ходатайства).

Настоящий порядок ознакомления с материалами судебных дел, выдачи копий судебных актов и выдачи исполнительных листов вводится в действие с 1 июля 2011 года и распространяется на ходатайства лиц, участвующих в деле, а также других лиц, поступившие в Арбитражный суд города Москвы с 1 июля 2011 года.

Еще, появился ящик для исковых!
До 14:30, в него можно бросить свое исковое заявление в конверте, с обязательным указанием от КОГО.
Ящик приравнивается к почтовому, только марки клеить не нужно!

Обсуждение на http://regforum.ru/showthread.php?t=70713