Дело Dj Michelangelo против United Music!

Еще пока не получившее широкого освещения в прессе дело против компании United Music преположительно станет так называемым практическим прецедентом дел по взысканию физическим лицом компенсации с юридического. Фактически на данный момент существует только достаточно шаткая практика подобных дел в арбитражных судах между коммерческими организациями. Судьи с каждым новым спором унифицируют решения, которые встают на поток вместе с остальными типовыми спорами. Это не может не радовать.

Поясню, что суть типового нарушения заключается в том, что компания United Music задержала снятие с площадки продаж музыкальные композиции, за что во-первых, получила прибыль, которую естественно нет необходимости перечислять правообладателю в связи с окончанием срока договора, а во-вторых, затормозило заключение контракта с другой организацией в связи с невозможностью начала продаж на площадке «Связной загрузка», что вызвало дополнительные нежелательные для правообладателя вопросы от различных торговых площадок.

Однако обычным авторам или артистам достаточно сложно еще бороться с крупными медиа-холдингами, на вооружении которых большая профессиональная команда, борьба с которой сводится на нет в судебном заседании. Поэтому наша компания совместно с Филипом Росса (напомню, что он еще известен под псевдонимом Dj Michelangelo) и компанией » » разработали принципиально новую стратегию. Проще говоря, мы прошли все возможные инстанции государственного контроля и надзора за коммерческой деятельностью организаций, что принесло достаточно много новой информации относительно деятельности подобных компаний и, что самое главное, заинтересовало государственных служащих. Данные обстоятельства дают надежду на то, что справедливости добиться все же возможно. Однако непосредственно судебный процесс против компании United Music еще не начался в связи с тем, что еще не все оперативные действия проведены. Подробности о процессе читайте чуть позже…