Права фотографа восстановлены!

Типичный случай в большом городе Москва: талантливый фотограф Вадим Елистратов, работающий с одним из самых лучших в России модельных агентств попал в неловкую ситуацию, увидев свои фотографии в глянцевом журнале.

Переговоры с главным редактором журнала, выпустившего фотографии без лицензионного договора, не привели к желаемому результату, то есть работа Вадима так и осталась неоплаченной. Не желая мириться с этим нарушением, модный фотограф обратился к специалистам MRC.

Необходимо отдать должное самому автору: работу он проделал большую и, самое главное, сделал все необходимые шаги для подготовки к отстаиванию своих прав и сбору доказательств с минимальными затратами под четким руководством специалистов MRC.

По просьбе главного редактора журнала и модельного агентства, дабы сохранить репутацию и хорошие отношения, мы не можем раскрывать все тонкости данного дела, однако резюмируем, что относительно небольшое понадобилось время с момента первой претензии для того, чтобы убедить редакцию журнала в том, что нарушение имеет место быть и судебные тяжбы приведут к большим затратам.

Таким образом относительно скромные требования фотографа были удовлетворены журналом и подписаны документы, подтверждающие урегулирование спора.

Обращайтесь к нам, с нами будет легче…