Зарождение авторской коррупции

Авторское вознаграждение будет распределяться между нижегородскими авторами и исполнителями, заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на встрече с представителем Российского авторского общества

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел встречу с директором Волго-Вятского отделения Российского авторского общества Максимом Королевым по вопросам взаимодействия в сфере защиты прав и законных интересов граждан.

В настоящее время все платежи по авторским правам, собираемые на территории Нижегородской области, поступают в эту организацию. При этом нижегородские авторы и исполнители практически не получают никаких средств от авторских сборов в то время как их музыка звучит в заведениях Нижнего Новгорода и на городских мероприятиях. Основная причина сложившейся ситуации заключается в том, что авторские сборы распределяются по составленному РАО рейтингу исполнителей.

«Мы договорились о том, что часть средств будет распределяться Волго-Вятским филиалом РАО между местными авторами и исполнителями, список которых будет составлен совместно с городским департаментом культуры, спорта и молодежной политики», — заявил Олег Кондрашов.

 

Источник: http://news.newnn.ru/news/39416

 

Вот и получается, что раньше РАО само определяло кому перечислять средства на основании своих статистик и счетчиков, а теперь власть надавила и будут распределять так, как «надо»!