День Артиста и Автора

Пресс-релиз

22 апреля 2011 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоится торжественный вечер, посвященный Дню Артиста и Автора, который традиционно организует и проводит Российское Авторское Общество в рамках Дней интеллектуальной собственности. Главной целью мероприятия является привлечение внимания общественности и властей к насущным проблемам приумножения, защиты и рационального использования интеллектуальной собственности и защиты прав авторов.

В торжественной церемонии примут участие видные представители государственных и общественных организаций — Министерства культуры Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты России, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, а также видные специалисты в области авторского и смежных прав, представители творческой элиты страны.

В заключение официальной части вечера состоится награждение победителей Всероссийской олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников, которая также проходит в рамках Дней интеллектуальной собственности в Российской государственной академии интеллектуальной собственности при активной поддержке Российского Авторского Общества.

В завершении праздника состоится концерт с участием Академического большого концертного оркестра имени Силантьева под управлением Заслуженного деятеля искусств России Александра Клевицкого, Заслуженного артиста России Валерия Сюткина, Марка Тишмана, Юлии Савичевой и Зары.

Начало вечера в 18.00.

Источник: http://rao.ru/events/21_04_11-1.htm